Virus Coronadiatasi dengan obat HIV-obat flu
0 0
Read Time:52 Second

OBATDIGITAL – Jumlah kasus COVID-19 terus bertambah. Per 30 September 2021 jumlah keseluruhannya mencapai 4.215.204kasus. Dibandingkan 1 hari sebelumnya bertambah 1.690 kasus. Kali ini Jawa Timur menempati posisi terbanyak per tanggal tersebut dengan 195 kasus positif. DKI Jakarta tetap tertinggi disusul Jawa Barat dan Jawa Tengah untuk kasus totalnya. Sedangkan Gorontalo kini yang terkecil dengan 11.789 kasus.

Berikut persebaran COVID-19 di Indonesia per propinsi:

ProvinsiJumlah 2 hari laluJumlah sekarang
DKI Jakarta856.488856.607
Jawa Barat695.510695.671
Jawa Timur392.256392.451
Jawa Tengah479.515479.649
Banten130.751130.810
Sulawesi Selatan107.601107.663
Bali112.023112.109
Sumatera Utara102.693102.768
Papua33.24333.261
DI Yogyakarta153.391153.468
Sumatera Barat88.49988.549
Kalimantan Selatan68.57968.619
NTB36.78536.815
Kalimantan Timur155.267155.327
Kalimantan Tengah44.67144.705
Kepulauan Riau58.37258.387
Sulawesi Tenggara19.86619.871
Sulawesi Tengah45.25145.294
Sumatera Selatan58.93058.961
Kalimantan Utara34.30134.348
Lampung47.32847.369
Riau124.630124.672
Sulawesi Utara33.79733.835
Maluku14.56814.572
Kalimantan Barat39.44339.476
Sulawesi Barat11.91811.931
Jambi27.77327.780
Nangroe Aceh D37.13037.170
Bangka Belitung50.23850.300
Bengkulu44.90644.908
Maluku Utara11.82511.827
Papua Barat22.82622.827
NTT61.78361.835
Gorontalo11.78611.789
Total4.213.4144.215.204

Sumber: kemkes.go.id

About Post Author

obatdigital

Obat Digital adalah startup yang menampilkan beberapa informasi seputar industri farmasi berikut bisnisnya, baik obat-obatan, herbal, vaksin, alat kesehatan. Situs web ini didirikan agar pengunjung lebih melek soal perkembangan dunia medis dan pemanfaatannya.
Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

By obatdigital

Obat Digital adalah startup yang menampilkan beberapa informasi seputar industri farmasi berikut bisnisnya, baik obat-obatan, herbal, vaksin, alat kesehatan. Situs web ini didirikan agar pengunjung lebih melek soal perkembangan dunia medis dan pemanfaatannya.

Translate »